domingo, 6 de febrero de 2011

Здоровья: Стикеры для стопы и занятия спортом

Фото:www.hi-news.ru
Как Вы все знаете, всем хорошо и полезно ходить пешком  особенно с друзьями или любимым человеком рядом в парке или около моря  и еще лучше например с любимой собакой. 
Ходьба босиком это средство закаливания и укрепления здоровья использовалась еще со времен Древней Греции. «Каждый шаг босиком – лишняя минута жизни», – говорил немецкий ученый конца XIX столетия Севастьян Кнейпп. Во многих санаториях Европы в настоящее время широко используются кнейпповские методы лечения босохождением, которые эффективно лечат многочисленные сердечнососудистые, нервные и даже психические заболевания.
В некоторых странах, в школах проводятся уроки физкультуры в комплексе с ходьбой босиком. И уж конечно во многих фитнес-клубах практикуются занятия йогой, пилатесом, калланетикой и пр., на которых участники занимаются босиком. Специально для фанатов ходьбы босиком и спортивных занятий компания Nike EMEA разработала стикери на ноги.
Стикеры для ходьбы и занятий босиком представляют собой тонкие полоски различной формы, которые клеятся на выступающие части подошвы — пятки и подушечку под пальцами и защищают ноги от травм, порезов и проколов. Для различных занятий разработаны свои специальные формы, например, для йоги — это два стикера на пятки и большой палец, для кардио тренировок – практически полностью закрывающие стопу, для танцев – стикеры на пятки и верхнюю часть стопы.
«Ходьба босиком, равно как и занятия спортом имеет массу преимуществ. Но в ней есть и недостатки – опасность пораниться. Именно от этого риска предохраняют наши стикеры на ноги»,- говорит дизайнер компании Nike EMEA.

No hay comentarios:

Publicar un comentario