jueves, 21 de octubre de 2010

Программное приложение превращающее iPhone в Стетоскоп!

Как всем известно, стетоскоп является символом медицины и необходимое средство для врачей. Возможно скоро он исчезнет из всех больниц мира, в связи с приходом нового программного продукта  iStethoscop для мобильников iPhone.
Разработчик программного приложения, Питер Бентли (Peter Bentley), сотрудник Университетского колледжа Лондона, заявил, как пишет лондонская газета Guardian, что "более 3 миллионов человек во всем мире скачали программное  приложение, превращающее iPhone в стетоскоп". 
Данное приложение под названием iStethoscope, первоначально предназначалось только для развлечения, но скоро оно, все равно приобрело широкую популярность и в том числе среди практикующих врачей.   
Приложение iStethoscop использует микрофон мобильного устройства, которое прикладывается к грудной клетке чтобы следить биении сердца. Устройство iStethoscop стоит меньше 1$ и можно просто носить в кармане, но превращает интеллектуальный телефон  в цифровой стетоскоп который позволяет контролировать и записать биении сердца и другие шумы тела. Данное приложение полезно для диагностики. Записанные шумы сердца можно прослушать в реальном масштабе времени, кроме того, на основе полученных данных формируется фонокардиограмма, которую можно отослать по электронной почте другим пользователям.       
* * *
Опубликовано Air Force
Источник: Интернет, celulares.com.uy/blog

No hay comentarios:

Publicar un comentario