jueves, 14 de octubre de 2010

4 Интересные Изобретения

"Поэтому сказано, что тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях. Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать. Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении" (Сунь Цы. "Искусство воины").
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В одной старой книги я прочитал что Иобретение . это продукт человеческого творчества, оно создается как ответ на запросы, насущные потребности производства. Но еще наверное нужно добавить и еще от Экологии и не в только в узком но и в широком смысле.
(На изображение: великий изобрататель N. Tesla).
В газете F5.RU нашел интересную статью, как раз об изобретении. Автор статьи описывает 10 изобретении (по его мнению) сверх новых:
1. Концептуальный музыкальный сотовый телефон KRE 8. Этот телефон пратический состоит из 2-х частей, каждый из которых может функционировать как "гитара", "скрипка", или "барабаны". А в сложенном виде Kre 8 превращается в привычный смартфон.
Принцип работы: С помощью специального программного обеспечения (software), эти "инструменты" имитирует игры, а в каждой из половинок мобильного установлены акселерометр и Bluetooth-модуль. А все управление осуществляется с помощью сенсорного дисплея. (logos.com/celular).


2. Летающий отель AIR CRUISE. Этот отель (как октаэдр или объемный ромб) будет способен, по заверениям авторов, вмещать в себя 80 постояльцев и дополнительно 20  и сможет перемещаться со скоростью 100-150 км/час. Например, поездка из Лондона в Нью-Йорк займет всего 37 часов. Большая часть этого времени можно будет провести в баре с видом на океан и в горизонт. Максимальная высота, 3,66 км. 
Принцип работы: На основе водорода Air Cruise будет держаться в воздухе 4 воздушными куполами (объем - 330 тыс. куб.м.) заполненным газом. В случае серьезной аварии любой из отсеков автоматический закупоривается. Солнечные батарей и система Polimer Electrolyte Menbrane (который использует водород и кислород), обеспечат необходимой энергией. Данное изобретение разрабатывается агентством Seymourpowell.com, а сам проект финансирет Samsung.
3. Дисплей будущего CURIOUS DISPLAYS. Одна аспирантка из колледжа (в Калифорнии -США) дизайна Art Center придумала этот замечательный дисплей. Он разбирается вручную на отдельных частей. То есть, например можно взять часть рукой и отнети в другую комнату или на кухню допустим. Он охотно принимает любую форму и может помочь допустим в нахождении вещей, с помощью сияющей стрелки-телевизор. 
Принцип работы: Сотни полудюймовых экранов, каждый из которых является самостоятельной функциональной единицей, перемещаются по разным направлениям по полу и по стенам, но образуя необходимые формы, как: надписи, пиктограммы, экраны. Управление осуществляется с помощью дистанционного пульта. Данный проект пока находится в начале от реализации. (roboticastreet.com).
4. Мультимедийный куб GESTURE CUBE. Каждая грань которого обладает уникальными функциями, как  экран электронных писем, доступ а Инете, проигрыватель музыки, и т.д. 
Принцип работы: Для управления, касаться граней куба совсем необязательно, так как технология GestlC позволяет распознавать движение рук, которые находяться на расстоянии от чувствительной поверхности (gesture-cube.com).
* * *
Апубликовано AirForce
Основной источник: www.f5.ru         

No hay comentarios:

Publicar un comentario